Хомут гидравлический Гидравлический хомут Гидравлическая муфта

 

Принцип работы:  Гидравлический хомут представляет собой нержавеющее кольцо, с внутренним резиновым уплотнением типа «плавник». Хомут раскрывается, одевается на поврежденный либо соединяемый участок, замок защелкивается, затягиваются крепежные элементы. Уплотнение, плавники, по краям хомута,  под давлением жидкости плотно прижимаются к трубе, что создают надежное и герметичное соединение.

Однозамковые Двухзамковые

Учитывая сложные условия эксплуатации трубопроводных систем , в трубах достаточно часто появляются трещины, изломы, свищи. В этих случаях необязательно прибегать к полной замене участка трубопровода. Достаточно установить ремонтный хомут (муфту).

Ремонтно-соединительные хомуты применяют при различного рода ситуациях. Это и повреждения трубопровода вследствие внешнего и внутреннего воздействия среды. Это различные изломы и перекосы трубопровода, с углом смещения до 8о. Так же хомут поможет в ситуации с некачественно выполненным сварным швом.

Гидравлическая муфта может применяться не только для ремонта трубопроводных систем, но и для соединения.

При этом, хомут может соединять трубы, изготовленные из разных марок материала. Платик, чугун, Сталь. Гидравлическая муфта (хомут) соединит даже участки труб, между которыми есть зазор или смещение.

Использование:

— Ремонт протечек трубопроводных систем вследствие возникновения повреждений;

— Ремонт трубопроводных систем в местах излома или перекоса;

— Защита сварного или резьбового шва, в том числе дополнительное уплотнение и герметизация в случаях некачественно выполненных швов;

— Соединение различных труб, в том числе разных диаметров (в границах обжимного диапазона хомута гидравлического)